James Young

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (dissolution du parlement)

Rôles

5e législature (23 janvier 1884 – 15 novembre 1886 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Select Committee to consider and report as to the expediency of adding to the rules of the House

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Trésorier

Commissaire à l'agriculture

4e législature (7 janvier 1880 – 1 février 1883 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de l'impression

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario