James Roos Breithaupt

Dates of service

(élection générale)

Rôles

législature 32 ( avril 21, 1981 – mars 25, 1985 )

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Président, Select Committee on Company Law

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

législature 31 ( juin 27, 1977 – février 2, 1981 )

Membre, Select Committee on Company Law

Président, Select Committee on Company Law

Président, Select Committee on Company Law

Membre, Select Committee on Company Law

législature 30 ( octobre 28, 1975 – avril 29, 1977 )

Membre, Select Committee on Company Law

Commissaire de la Commission de régie interne

législature 29 ( décembre 13, 1971 – août 11, 1975 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

législature 28 ( février 14, 1968 – septembre 13, 1971 )

Président, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'éducation et des affaires universitaires

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des services sociaux, familiaux et correctionnels

Membre, Select Committee on the Report of the Ontario Committee on Taxation

Membre, Comité permanent du Règlement et de l'impression

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des comptes publics

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario