James Miller Williams

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

3e législature (24 novembre 1875 – 25 avril 1879 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

2e législature (7 décembre 1871 – 23 décembre 1874 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Select Committee appointed to inquire into the working of the Tavern and Shop License Act of 1868, etc.

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Select Committee to inquire into the working of the tavern and shop license

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

1re législature (27 décembre 1867 – 25 février 1871 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Select Committee to inquire into and report upon the endowment and utility of Upper Canada College and its relationship to the educational system

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario