James Marshall Ferris

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

5e législature (23 janvier 1884 – 15 novembre 1886 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

4e législature (7 janvier 1880 – 1 février 1883 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

3e législature (24 novembre 1875 – 25 avril 1879 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario