James K. Gordon

James K. Gordon

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Porte-parole de l'opposition (Travail)

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Select Committee on Energy

Membre, Comité permanent des comptes publics

Porte-parole de l'opposition (Logement)

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Porte-parole de l'opposition (Travail)

Membre, Select Committee on Energy

Ministre des Services gouvernementaux

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Adjoint parlementaire au ministre de l'Éducation et des Collèges et Universités

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjoint parlementaire au ministre des Services sociaux et communautaires

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario