Jagmeet Singh

Headshot of Jagmeet Singh.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (démission)

Rôles

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Porte-parole de l'opposition (La Direction générale de l'action contre le racisme)

Chef adjoint de parti reconnu

Vice-président, Comité permanent de la politique sociale

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Leader parlementaire adjoint de parti reconnu

Porte-parole de l'opposition (Ministère des Services gouvernementaux et des Services aux consommateurs)

Porte-parole de l'opposition (Procureur général)

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Porte-parole de l'opposition (Services aux Consommateurs)

Porte-parole de l'opposition (Procureur général)

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario
– présent