Jacques Noé René Fontaine

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Ministre du Développement du Nord

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Adjoint parlementaire au ministre du Tourisme et des Loisirs

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Ministre du Développement du Nord et des Mines

Ministre des Mines et des Affaires du Nord

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario