Jacob Baxter

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

8e législature (21 février 1895 – 28 janvier 1898 )

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Select Committee to consider Bills 86, 88 and 90

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des voies ferrées

7e législature (11 février 1891 – 29 mai 1894 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Select Committee to consider Bill 100 (To Amend the Pharmacy Act)

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Select Committee to consider Bill 149 (To Amend the Act Respecting Dentistry)

Membre, Select Committee to consider Bill 86 (To Amend the Ontario Medical Act)

Membre, Select Committee to consider Bill 92 (for protection of those employed in places other than factories)

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

6e législature (10 février 1887 – 26 avril 1890 )

Président de l'Assemblée législative

5e législature (23 janvier 1884 – 15 novembre 1886 )

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

4e législature (7 janvier 1880 – 1 février 1883 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

3e législature (24 novembre 1875 – 25 avril 1879 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

2e législature (7 décembre 1871 – 23 décembre 1874 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Select Committee to Inquire and Report Upon the Condition of Hospitals, Poor-houses and Houses of Correction and Refuge

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

1re législature (27 décembre 1867 – 25 février 1871 )

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Select Committee to consider Bill 30 (To Amend and consolidate the Acts relating to the professions of medicine and surgery)

Membre, Select Committee to consider Bill 48 (An Act for the better protection of game in Ontario)

Membre, Select Committee to consider Bill 70, An Act respecting Dentistry

Membre, Special Committee to consider all petitions praying amendments to the Act Imposing a Tax on Dogs

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario