Jack MacLaren

Headshot of Jack MacLaren.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

41e législature ( 2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Porte-parole de l’opposition (Richesses naturelles et Forêts)

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Vice-présidente, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Porte-parole de l’opposition (Richesses naturelles et Forêts)

Membre, Comité spécial des services aux personnes ayant une déficience intellectuelle

Membre, Comité permanent de la justice

Porte-parole de l’opposition (Réforme démocratique et du Sénat)

40e législature ( 21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Porte-parole de l'opposition (Réforme démocratique et du Sénat)

Membre, Comité permanent de la justice

Membre, Comité permanent de la justice

Porte-parole adjoint, Transports

Porte-parole adjoint (Infrastructure)

Appartenance

Indépendant

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario