Ian Deans

Ian Deans

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Select Committee on Ontario Hydro Affairs

Membre, Comité permanent des vecteurs législatifs

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Commissaire de la Commission de régie interne

Membre, Select Committee Inquiring into Hydro's Proposed Bulk Power Rates

29e législature (13 décembre 1971 – 11 août 1975 )

Membre, Comité permanent des règlements

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des règlements

Membre, Select Committee on the OHEPC New Head Office Building

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

28e législature (14 février 1968 – 13 septembre 1971 )

Membre, Comité permanent de l'administration juridique

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Standing Committee on Legal and Municipal

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

In memoriam

Hommages rendus en Chambre : 5 décembre 2016