Hugh Smith

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle)

Rôles

7e législature ( 11 février 1891 – 29 mai 1894 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du Règlement

6e législature ( 10 février 1887 – 26 avril 1890 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Appartenance

Conservative Party