Howard Nicholas Sheppard

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Vice-président, Comité permanent de l'ombudsman

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Adjoint parlementaire au ministre du Tourisme et des Loisirs

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Président, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Select Committee on Company Law

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario