Herbert Arnold Epp

Herbert Arnold Epp

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Membre, Select Committee on Constitutional and Intergovernmental Affairs

Président, Special Committee on the Parliamentary Precinct

Président, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Président, Standing Committee on Legislative Assembly

Membre, Standing Committee on Legislative Assembly

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Adjoint parlementaire au trésorier

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Select Committee on Pensions

Membre, Comité permanent des questions de procédure

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Select Committee on Constitutional Reform

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

In memoriam

Hommages rendus en Chambre : 04 décembre 2013