Henry John Pettypiece

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

10e législature ( mars 10, 1903 – décembre 13, 1904 )

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

9e législature ( août 3, 1898 – avril 19, 1902 )

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Select Committee to consider Bill 211, An Act relating to Cheese and Butter Exchanges

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'impression

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario