Harry Craig Parrott

Headshot of Harry Parrott.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Ministre de l'Environnement

Ministre des Collèges et Universités

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Ministre des Collèges et Universités

29e législature (13 décembre 1971 – 11 août 1975 )

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Adjoint parlementaire au ministre des Collèges et Universités
– présent

Membre, Comité permanent des divers budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Select Committee on the Ontario Municipal Board

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

In memoriam