Hans W. Daigeler

Hans W. Daigeler

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

35e législature (19 novembre 1990 – 28 avril 1995 )

Vice-président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Porte-parole de l'opposition (Transports)

Vice-président, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Porte-parole, Formation, Collèges et Universités

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Adjoint parlementaire au ministre du Revenu

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario