Gordon Wayne Walker

Gordon Wayne Walker

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Ministre de la Consommation et du Commerce

Ministre de l'Industrie et du Développement du commerce

Ministre de la Consommation et du Commerce

Secrétaire de la province à la justice

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Secrétaire de la province à la justice

Ministre des Services correctionnels

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Standing Committee on Members' Services

Membre, Select Committee on the Inco/Falconbridge Layoffs

Membre, Standing Committee on Members' Services

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

29e législature (13 décembre 1971 – 11 août 1975 )

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Select Committee on the OHEPC New Head Office Building

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Adjoint parlementaire au ministre du Revenu

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario