Gordon Irvin Miller

A headshot of Gordon Miller

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Adjoint parlementaire à la ministre des Transports

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Select Committee on the Environment

Membre, Select Committee on the Environment

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Standing Committee on Members' Services

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Membre, Standing Committee on Members' Services

Membre, Comité permanent des services aux députés

Membre, Standing Committee on Members' Services

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Comité permanent des questions de procédure

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Membre, Standing Committee on Members' Services

Membre, Comité permanent des règlements

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

In memoriam

Hommages rendus en Chambre : 25 octobre 2022