Gordon Howlett Dean

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Porte-parole adjoint de l'opposition (Affaires municipales)

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Vice-président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Porte-parole de l'opposition (Affaires des personnes âgées)

Porte-parole de l'opposition (Revenu)

Vice-président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Ministre du Revenu

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Secrétaire de la province aux Affaires sociales

Secrétaire de la province aux Affaires sociales

Ministre sans portefeuille

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Adjoint parlementaire au ministre de l'Éducation

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario