Gila Martow photo

Gila Martow

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle) (ne s'est pas représentée aux élections)

Circonscription

Thornhill

42e législature

41e législature

40e législature

Rôles

42e législature ( 11 juillet 2018 – 3 mai 2022 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Adjointe parlementaire à la ministre des Affaires francophones

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjointe parlementaire au ministre du Travail

41e législature ( 2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Porte-parole de l'opposition (Affaires de la région torontoise)

Porte-parole de l'opposition (Les enfants, jeunes et familles)

Porte-parole de l'opposition (Direction générale de l’action contre le racisme)

Porte-parole adjointe de l'opposition (Culture)

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Porte-parole de l'opposition (Affaires intergouvernementales)

Porte-parole de l'opposition (Affaires francophones)

Porte-parole de l'opposition (Affaires de la région torontoise)

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario