George Sterling Ansel Ryerson

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle)

Rôles

8e législature (21 février 1895 – 28 janvier 1898 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Select Committee to consider Bills 112, 127, 135 and 136

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

7e législature (11 février 1891 – 29 mai 1894 )

Membre, Select Committee to consider Bill 148 (To Amend the Ontario Election Act)

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Select Committee to consider Bill 100 (To Amend the Pharmacy Act)

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Appartenance

Conservative-Protestant Protective Association

Conservative Party