George Roy Samis

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle)

Rôles

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Standing Committee on Members' Services

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Select Committee on Constitutional Reform

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Select Committee on Ontario Hydro Affairs

Membre, Comité permanent des vecteurs législatifs

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

29e législature (13 décembre 1971 – 11 août 1975 )

Membre, Comité permanent des divers budgets des dépenses

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario