George Read

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

2e législature (7 décembre 1871 – 23 décembre 1874 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent du Règlement

1re législature (27 décembre 1867 – 25 février 1871 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Select Committee to consider Bill 91 (To Prevent the spreading of Canada Thistle in Upper Canada--Chapter 40)

Membre, Select Committee to consider Bill 37 (To Amend the Jury law)

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent du Règlement

Appartenance

Conservative Party