George Harrison Dunbar

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

25e législature (8 septembre 1955 – 4 mai 1959 )

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Secrétaire de la province et registrateur

24e législature (21 février 1952 – 2 mai 1955 )

Ministre des Affaires municipales

23e législature (10 février 1949 – 6 octobre 1951 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Ministre des Affaires municipales

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Ministre des Affaires municipales

Ministre des Établissements de redressement

22e législature (16 juillet 1945 – 27 avril 1948 )

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Ministre des Établissements de redressement

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Secrétaire de la province et registrateur

Ministre des Affaires municipales

21e législature (22 février 1944 – 24 mars 1945 )

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Secrétaire de la province et registrateur

Ministre des Affaires municipales

20e législature (1 décembre 1937 – 30 juin 1943 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent du travail

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

Conservative Party