George Ben

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle)

Rôles

28e législature (14 février 1968 – 13 septembre 1971 )

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports

Membre, Comité permanent des services sociaux, familiaux et correctionnels

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports

Membre, Comité permanent de la santé

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports

Membre, Comité permanent de la santé

Membre, Comité permanent des services sociaux, familiaux et correctionnels

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Comité permanent de l'aide sociale et de la réforme

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique et des affaires municipales

Membre, Comité permanent de la santé

27e législature (29 octobre 1963 – 5 septembre 1967 )

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique et des affaires municipales

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Comité permanent de l'aide sociale et de la réforme

Membre, Comité permanent du Règlement et de l'impression

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Standing Committee on Legal Bills and Labour

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Comité permanent du Règlement et de l'impression

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario