George Arthur Welsh

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

24e législature (21 février 1952 – 2 mai 1955 )

Président, Select Committee on Expense Allowances for Members of Select Committees

Membre, Select Committee on Companies Law

Secrétaire de la province et registrateur

23e législature (10 février 1949 – 6 octobre 1951 )

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Secrétaire de la province et registrateur

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Ministre de la Planification et du Développement

22e législature (16 juillet 1945 – 27 avril 1948 )

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Ministre des Voyages et de la Publicité

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario