Garfield Dunlop

Headshot of Garfield Dunlop.

Dates of service

(élection générale) (resigned)

Rôles

législature 41 ( juillet 2, 2014 – mai 8, 2018 )

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Vice-président, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Porte-parole de l'opposition (Formation, Collèges et Universités)

Porte-parole de l'opposition (Éducation)

législature 40 ( novembre 21, 2011 – mai 2, 2014 )

Porte-parole de l'opposition (Formation et d'apprentissage)

Président, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Président, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Porte-parole, Réforme de l'apprentissage

législature 39 ( novembre 28, 2007 – septembre 7, 2011 )

Président, Comité permanent des budgets des dépenses

Porte-parole de l'opposition (Procureur général)

Vice-présidente, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Porte-parole de l'opposition (Sécurité communautaire et Services correctionnels)

législature 38 ( novembre 19, 2003 – septembre 10, 2007 )

Vice-présidente, Comité permanent des budgets des dépenses

Président, Comité permanent des budgets des dépenses

Vice-présidente, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Porte-parole de l'opposition (Sécurité communautaire et Services correctionnels)

Whip en chef de l'opposition

législature 37 ( octobre 20, 1999 – septembre 2, 2003 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjointe parlementaire à la ministre des Affaires intergouvernementales

Adjoint parlementaire à la première ministre

Adjointe parlementaire à la ministre de l'Éducation

Vice-président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Whip du gouvernement

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario