Frederick Arthur Burr

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

29e législature (13 décembre 1971 – 11 août 1975 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Select Committee on Land Drainage

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

28e législature (14 février 1968 – 13 septembre 1971 )

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et des ressources matérielles

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports

Membre, Comité permanent des services sociaux, familiaux et correctionnels

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation

Membre, Comité permanent de l'aide sociale et de la réforme

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario