Fred Matthews Young

Fred Matthews Young

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Standing Committee on Members' Services

Membre, Standing Committee on Members' Services

Membre, Select Committee on Highway Safety

Président, Select Committee on Highway Safety

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Président, Select Committee on Highway Safety

Membre, Select Committee on Highway Safety

Membre, Comité permanent des règlements

29e législature (13 décembre 1971 – 11 août 1975 )

Membre, Comité permanent des règlements

Membre, Comité permanent des règlements

Membre, Comité permanent des règlements

Membre, Comité permanent des règlements

28e législature (14 février 1968 – 13 septembre 1971 )

Membre, Comité permanent des règlements

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Standing Committee on Legal and Municipal

Membre, Comité permanent du Règlement et de l'impression

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Select Committee on Election Law

Membre, Comité permanent du Règlement et de l'impression

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique et des affaires municipales

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

27e législature (29 octobre 1963 – 5 septembre 1967 )

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique et des affaires municipales

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports

Membre, Comité permanent de l'aide sociale et de la réforme

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Standing Committee on Municipal Affairs

Membre, Comité permanent de la santé et de l'aide sociale

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Standing Committee on Highways and Tourism

Membre, Standing Committee on Labour, Legal and Municipal Bills

Membre, Standing Committee on Education, Health and Welfare

Membre, Standing Committee on Labour, Legal and Municipal Bills

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Select Committee to Enquire into the Municipal Act

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario