Frank Stuart Miller

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Chef de l'opposition officielle

Premier ministre

Chef du Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

Chef du gouvernement

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Premier ministre

Chef du Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

Chef du gouvernement

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Ministre de l'Industrie et du Commerce

Trésorier

Ministre de l'Économie

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Ministre de l'Économie

Trésorier

Trésorier

Ministre de l'Économie et des Affaires intergouvernementales

Ministre des Richesses naturelles

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Ministre des Richesses naturelles

Ministre de la Santé

29e législature (13 décembre 1971 – 11 août 1975 )

Ministre de la Santé

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé
– présent

Membre, Select Committee on the Ontario Municipal Board

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario