Fletcher Stewart Thomas

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

25e législature (8 septembre 1955 – 4 mai 1959 )

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de la conservation

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Membre, Comité permanent de la santé

Ministre de l'Agriculture

24e législature (21 février 1952 – 2 mai 1955 )

Ministre de l'Agriculture

Membre, Select Committee on Lake Levels in the Great Lakes

Membre, Select Committee on Companies Law

Ministre des Travaux publics

23e législature (10 février 1949 – 6 octobre 1951 )

Membre, Comité permanent des mines

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des mines

Président, Select Committee to Study All Aspects of Conservation

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des mines

Membre, Comité permanent des comptes publics

22e législature (16 juillet 1945 – 27 avril 1948 )

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario