Ernie Parsons

Ernie Parsons

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (démission)

Rôles

38e législature (19 novembre 2003 – 10 septembre 2007 )

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Président, Comité permanent de la politique sociale

Parliamentary Assistant to the Minister of Community and Social Services (Disabilities)

Adjoint parlementaire au ministre des Services sociaux et communautaires

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Adjoint parlementaire à la ministre des Transports

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Porte-parole de l'opposition (Richesses naturelles)

Membre, Comité spécial des sources de carburants de remplacement

Porte-parole de l'opposition (Handicaps)

Porte-parole de l'opposition (Formation et Formation professionnelle)

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario