Eric Hoskins

Headshot of Eric Hoskins.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle) (resigned)

Rôles

41e législature ( juillet 2, 2014 – mai 8, 2018 )

Ministre de la Santé et des Soins de longue durée

40e législature ( novembre 21, 2011 – mai 2, 2014 )

Ministre du Développement économique, du Commerce et de l'Emploi

Ministre des Services à l'enfance et à la jeunesse

39e législature ( novembre 28, 2007 – septembre 7, 2011 )

Ministre des Affaires civiques et de l'Immigration

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario