Edward Michael Havrot

A headshot of Ed Havrot

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Ministre des Transports et des Communications

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent des services aux députés

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Standing Committee on Members' Services

Membre, Comité permanent du développement des ressources

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Select Committee on Ontario Hydro Affairs

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent du développement des ressources

29e législature (13 décembre 1971 – 11 août 1975 )

Membre, Select Committee on Utilization of Educational Facilities

Adjoint parlementaire au ministre des Transports et des Communications

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des règlements

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Select Committee on Company Law

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des règlements

Membre, Comité permanent des règlements

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Select Committee on Utilization of Educational Facilities

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des règlements

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

In memoriam

Hommages rendus en Chambre : 26 septembre 2017