Edward Carson Sargent

Dates of service

(élection générale)

Rôles

législature 33 ( juin 4, 1985 – juillet 31, 1987 )

Adjointe parlementaire à la ministre du Tourisme et des Loisirs

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Select Committee on Retail Store Hours

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Select Committee on Retail Store Hours

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Select Committee on Health

Membre, Select Committee on Energy

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Select Committee on Energy

Membre, Select Committee on the Environment

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Adjointe parlementaire à la ministre du Tourisme et des Loisirs

législature 32 ( avril 21, 1981 – mars 25, 1985 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

législature 31 ( juin 27, 1977 – février 2, 1981 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

législature 30 ( octobre 28, 1975 – avril 29, 1977 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

législature 29 ( décembre 13, 1971 – août 11, 1975 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du développement des ressources

législature 28 ( février 14, 1968 – septembre 13, 1971 )

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique et des affaires municipales

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation

législature 27 ( octobre 29, 1963 – septembre 5, 1967 )

Membre, Standing Committee on Labour, Legal and Municipal Bills

Membre, Standing Committee on Highways and Tourism

Membre, Standing Committee on Labour, Legal and Municipal Bills

Membre, Standing Committee on Highways and Tourism

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario