Edward Arunah Dunlop

Dates d’entrée en fonction et de départ

(by-election(STAT.))

(élection partielle)

Rôles

18e législature (5 février 1930 – 16 mai 1934 )

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des comptes publics

Trésorier

Trésorier

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Ministre sans portefeuille

17e législature (2 février 1927 – 17 septembre 1929 )

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Ministre sans portefeuille

14e législature (16 février 1915 – 23 septembre 1919 )

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

13e législature (7 février 1912 – 29 mai 1914 )

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

11e législature (22 mars 1905 – 2 mai 1908 )

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des voies ferrées

10e législature (10 mars 1903 – 13 décembre 1904 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent du Règlement

Appartenance

Conservative Party