Douglas Richard Reycraft

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Adjoint parlementaire au ministre de l'Économie

Adjoint parlementaire au trésorier

Membre, Special Committee on the Parliamentary Precinct

Vice-président, Select Committee on Education

Membre, Select Committee on Education

Whip en chef du gouvernement

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Membre, Select Committee on Health

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Select Committee on Health

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Select Committee on the Environment

Membre, Select Committee on Health

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Adjoint parlementaire au ministre de l'Éducation

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario