Donald Sutherland

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

11e législature ( mars 22, 1905 – mai 2, 1908 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de la législation municipale

10e législature ( mars 10, 1903 – décembre 13, 1904 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du Règlement

Appartenance

Conservative Party