Donald Roy Irvine

Donald Roy Irvine

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Secrétaire de la province au développement des ressources

29e législature (13 décembre 1971 – 11 août 1975 )

Ministre du Logement

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Ministre sans portefeuille

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Adjoint parlementaire au ministre de l'Économie et des Affaires intergouvernementales

Membre, Select Committee on the Ontario Municipal Board

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des règlements

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario