Donald Macnish

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

9e législature (3 août 1898 – 19 avril 1902 )

Membre, Select Committee to consider Bill 162, An Act to Incorporate the Ontario Historical Society

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la législation municipale

8e législature (21 février 1895 – 28 janvier 1898 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Select Committee to Bill 73

Membre, Select Committee to consider all Questions Relating to Government House and Government House Property, etc.

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

Liberal-Patron