Donald MacKay Deacon

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

29e législature (13 décembre 1971 – 11 août 1975 )

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

28e législature (14 février 1968 – 13 septembre 1971 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports

Membre, Standing Committee on Legal and Municipal

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Select Committee on the Report of the Ontario Committee on Taxation

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique et des affaires municipales

Membre, Comité permanent de l'éducation et des affaires universitaires

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario