Donald Alexander Paterson

Donald Alexander Paterson

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

29e législature (13 décembre 1971 – 11 août 1975 )

Membre, Comité permanent des divers budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des règlements

Membre, Comité permanent des règlements

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Select Committee on Land Drainage

Membre, Comité permanent des affaires sociales

28e législature (14 février 1968 – 13 septembre 1971 )

Membre, Comité permanent des règlements

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation

Membre, Comité permanent du Règlement et de l'impression

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

27e législature (29 octobre 1963 – 5 septembre 1967 )

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme

Membre, Standing Committee on Highways and Tourism

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Membre, Select Committee on the Conservation Authorities Act

Membre, Standing Committee on Highways and Tourism

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Membre, Standing Committee on Natural Resources, Wildlife and Mining

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Membre, Comité permanent du Règlement et de l'impression

Membre, Standing Committee on Natural Resources, Wildlife and Mining

Membre, Standing Committee on Highways and Tourism

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario