Dipika Damerla

Headshot of Dipika Damerla.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

41e législature ( 2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Ministre des Affaires des personnes âgées

Ministre déléguée aux Affaires des personnes âgées

Ministre sans portefeuille

Ministre associée de la Santé et des Soins de longue durée (Soins de longue durée et Promotion du mieux-être)

40e législature ( 21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjointe parlementaire au ministre responsable des Jeux panaméricains et parapanaméricains de 2015

Parliamentary Assistant to the Minister of Tourism, Culture and Sport

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjointe parlementaire au ministre des Services sociaux et communautaires

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Adjoint parlementaire au ministre de l’Infrastructure

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario