David Zimmer

Headshot of David Zimmer.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

41e législature ( juillet 2, 2014 – mai 8, 2018 )

Ministre des Relations avec les Autochtones et de la Réconciliation

Minister of Aboriginal Affairs

40e législature ( novembre 21, 2011 – mai 2, 2014 )

Minister of Aboriginal Affairs

Vice-président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales et du Logement (Affaires municipales)

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires autochtones

39e législature ( novembre 28, 2007 – septembre 7, 2011 )

Membre, Comité spécial sur la transaction proposée entre le Groupe TMX et le London Stock Exchange Group

Membre, Comité spécial des élections

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la justice

Adjointe parlementaire à la procureure générale

38e législature ( novembre 19, 2003 – septembre 10, 2007 )

Membre, Comité permanent de la justice

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjointe parlementaire à la procureure générale

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjointe parlementaire à la procureure générale

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario