David William Warner

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

(élection générale) (n'a pas été réélue)

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

35e législature (19 novembre 1990 – 28 avril 1995 )

Membre, Special Committee on the Parliamentary Precinct

Président, Special Committee on the Parliamentary Precinct

Président de l'Assemblée législative

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Porte-parole de l'opposition (Formation professionnelle)

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Porte-parole de l'opposition (Éducation)

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des questions de procédure et des organismes, conseils et commissions

Porte-parole de l'opposition (Formation professionnelle)

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Select Committee on Health Care, Financing And Costs

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Standing Committee on Members' Services

Membre, Select Committee on Company Law

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Select Committee to consider Bills 4 and 5

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario