David Rotenberg

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Ministre sans portefeuille

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Standing Committee on Members' Services

Membre, Comité permanent des services aux députés

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Standing Committee on Members' Services

Adjoint parlementaire au ministre du Logement

Membre, Standing Committee on Members' Services

Membre, Comité permanent des questions de procédure

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Select Committee on Company Law

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des vecteurs législatifs

Membre, Select Committee on Company Law

Membre, Comité permanent des vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario