David R. Reville

David R. Reville

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Membre, Select Committee on Retail Store Hours

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Select Committee on Retail Store Hours

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Vice-président, Comité permanent des affaires sociales

Porte-parole de l'opposition (Logement)

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Porte-parole de l'opposition (Solliciteur général et ministre des Services correctionnels)

Porte-parole de l'opposition (Affaires de l'agglomération torontoise)

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario