David Allan Tilson

Dates of service

(élection générale) (resigned)

Rôles

législature 37 ( octobre 20, 1999 – septembre 2, 2003 )

Adjoint parlementaire au ministre délégué aux Affaires autochtones

Adjoint parlementaire au procureur général

Adjointe parlementaire à la ministre de la Santé et des Soins de longue durée

législature 36 ( septembre 26, 1995 – mai 5, 1999 )

Président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Adjoint parlementaire au procureur général

législature 35 ( novembre 19, 1990 – avril 28, 1995 )

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des comptes publics

Porte-parole de l'opposition (Environnement)

Membre, Comité permanent des comptes publics

Porte-parole de l'opposition (Consommation et Commerce)

Porte-parole de l'opposition (Institutions financières)

Membre, Comité permanent des comptes publics

Porte-parole de l'opposition (Logement)

Porte-parole de l'opposition (Conseil de gestion du gouvernement)

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario