Dana Harris Porter

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

25e législature (8 septembre 1955 – 4 mai 1959 )

Membre, Comité permanent de la santé

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'éducation

Ministre chargé du ministère de l'Économie

Trésorier

24e législature (21 février 1952 – 2 mai 1955 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Select Committee to Study Organization etc., of Department of Highways

Membre, Select Committee on Representation Act

Membre, Select Committee on Election Laws

Membre, Select Committee on Companies Law

Membre, Select Committee on Rent Controls

Procureur général

23e législature (10 février 1949 – 6 octobre 1951 )

Membre, Select Committee on Leaseholds

Président, Select Committee to study the Administration of Criminal Justice

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Ministre de l'Éducation

Procureur général

Président, Select Committee on Election Laws

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Secrétaire de la province et registrateur

Ministre de l'Éducation

22e législature (16 juillet 1945 – 27 avril 1948 )

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Ministre de la Planification et du Développement

21e législature (22 février 1944 – 24 mars 1945 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent de l'éducation

Ministre de la Planification et du Développement

Membre, Select Committee to consider the Problem of the Development and Processing of Lignite Deposits in Ontario

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario