Dalton Arthur Bales

Dates of service

(élection générale)

Rôles

législature 29 ( décembre 13, 1971 – août 11, 1975 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Procureure générale

ministre de la Justice et procureure générale

Membre, Select Committee on Utilization of Educational Facilities

Ministre des Affaires municipales

législature 28 ( février 14, 1968 – septembre 13, 1971 )

Ministre des Affaires municipales

Ministre du Travail

législature 27 ( octobre 29, 1963 – septembre 5, 1967 )

Ministre du Travail


Membre, Comité permanent de l'éducation et des affaires universitaires

Membre, Standing Committee on Legal Bills and Labour

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Standing Committee on Labour, Legal and Municipal Bills

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Select Committee on Mining

Membre, Standing Committee on Education, Health and Welfare

Membre, Standing Committee on Education, Health and Welfare

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du Règlement et de l'impression

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario